Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты МФЦ Камских Полян еженедельно принимают население в близлежащих селах

Согласно распоряжению Правительства РФ от 21 апреля 2016 г. № 747-р1 в планах на 2016-2018 гг., помимо расширения перечня предоставляемых услуг МФЦ, необходимо достичь развития многофункциональных центров в каждом регионе, охватив не менее 90% населения.

Конечно, в больших городах и поселках городского типа открыть филиала или целый центр представляется реально! Но что делать небольшим деревням и селам?

На этот случай, были созданы специальные территориально обособленные подразделения, или сокращенно ТОСП. Поскольку главная цель - это доступность для населения и удобство получения государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», то такие офисы дают возможность гражданам получать услуги в максимально короткий срок и непосредственно в населенном пункте по месту проживания, без выезда в районный центр.

ТОСП - это мини-офисы центра «Мои Документы», созданные в сельских поселениях, с численностью жителей более 1000 человек.

В настоящее время, на базе ТОСПов, в рамках заключенных соглашений с различными ведомствами федерального, регионального и муниципального уровня, предоставляется консультации всех видов государственных и муниципальных услуг. В основном, ТОСПы располагаются в зданиях администраций сельских поселений.

В администрациях сельских поселений (Кармалы, Старошешминск, Шереметьевка, Сухарево) теперь еженедельно работают специалисты МФЦ Камских Полян. А у жителей этих и близлежащих сел появилась возможность оформить все необходимые документы на месте.

График работы:

Кармалинское сельское поселение

Вторник 9.00-13.00

Старошешминское сельское поселение

Вторник 9.00-13.00

Шереметьевское сельское поселение

Четверг 9.00-13.00

Сухаревское сельское поселение

Четверг 9.00-13.00


Ведь специалисты МФЦ заботятся не только о качественном предоставлении услуг, но и о времени получателей услуг! Посещение таких специалистов, не выезжая из села, становится уже нормой, что свидетельствует о востребованности такой услуги среди населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев