Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стартует фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах»

Девятый год подряд Казанский государственный медицинский университет организует масштабное профориентационное мероприятие – Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».

Опыт проведения данного мероприятия в предыдущие годы показал его популярность среди потенциальных абитуриентов Казанского ГМУ. Ежегодно в рамках Фестиваля проходило много интересных мероприятий, которые посещало не менее 3,5 тысяч человек.

Ситуация с Covid-19 внесла свои коррективы в традиционные формы проведение Фестиваля. Однако, все запланированные акции, конкурсы, лекции и практикумы дадут возможность ребятам получить максимально полное представление о будущей специальности и осознать, что Казанский государственный медицинский университет – это только начало пути в большое медицинское сообщество. Место встречи гостей Фестиваля – сайт Казанского ГМУ, на этой платформе 25 января стартует интересная программа. Вся информация размещена на сайте вуза по ссылке https://kazangmu.ru/angels

С 18 января состоится Конкурс на лучший вопрос ректору, по итогам которого 7 февраля на сайте вуза будут опубликованы результаты, а победители получат подарки. Ждем интересные вопросы на почту angels2021@kazangmu.ru.

В честь открытия Фестиваля медицины 25 января запланирован запуск Челленджа-конкурса «Чудесный доктор». Ежедневно с 25 января по 5 февраля будут публиковаться ролики от студентов Казанского ГМУ, призывающие школьников читать художественную литературу о врачах и записывать ответные ролики. Ролики от школьников принимаются на электронную почту конкурса angels2021@kazangmu.ru до 5 февраля. Итоговое видео со всеми роликами студентов и школьников будет опубликовано 7 февраля. И, конечно же, всех участников челленджа ждут подарки.

С 25 января по 5 февраля каждый день в 16.00 час. на канале «Казанский ГМУ» на сайте YouTube в прямом эфире будет проходить Лекторий «Хочу все знать!». Вас ждут интересные научно-популярные лекции от профессоров Казанского ГМУ. Кто не успеет на прямой эфир, сможет посмотреть в записи.

Также для всех желающих с 25 января стартуют Виртуальные экскурсии по музеям ГМУ, в ходе которых любой сможет прикоснуться к «Сокровищнице Научной библиотеки КГМУ» и посмотреть древние фолианты, по которым учились врачи в прошлых веках.

С 25 января по 5 февраля в любое удобное время каждый сможет пройти на сайте КГМУ практикумы «Уроки от профи». Формат практикума - это видеолекции по истории медицины, анатомии, патанатомии, микробиологии, биохимии, психиатрии, социальной работе и фармации и мастер-классы: «Сердечно-легочная реанимация», «Хирургические узлы», «Контроль качества лекарств».

7 февраля в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom на кафедре медицинской психологии пройдет психологическая игра «Как врачи принимают решения?». В рамках игры школьники будут проходить профориентационное тестирование и решать кейсы на развитие врачебного мышления.

С 25 января открывается регистрация команд для участия в Медицинском квизе «Самый умный врач». Квиз состоит из видео-заданий, транслируемых в онлайн режиме 7 февраля на сайте You Тube. По результатам игры будут выявлены победители, которые получат подарки.

В программе квиза:

  • блок вопросов на общую эрудицию
  • блок вопросов на медицинскую тематику
  • блок заданий от проекта Клиника медицинского права
  • блок заданий от проекта Информационная гигиена
  • загадки от профессоров Казанского ГМУ.

Новая интерактивная программа Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» будет достаточно интересна школьникам, студентам и их родителям. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Фестиваля!

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев