Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: Тандем пушистиков радует своих хозяек

Кто это? Конечно же, немецкий шпиц - домашний питомец жителей Камских Полян .

(Камские Поляны, 26 июля, "ПОСИНФОРМ", Елена Ромина). Королевы и царицы просто обожали эти мордашки-облачки за горячее верное сердце, преданность, ласку и нежность. Но мы хоть и не царствующие особы, и даже не придворные дамы, и даже не девушки из высшего общества, но мимо этого пушистого великолепия пройти не смогли. Как и его хозяйка Гузель, которая случайно увидела в интернете это маленькое чудо, сразу влюбилась и решила, что это будет ее собачка.

Отправилась за ней Гузель аж в Набережные Челны. Любительница всего необычного не ошиблась в своем выборе Холли - шпиц медвежьего типа оказалась самой маленькой из всего помета (весила всего 300 граммов) и имела необычный для этой породы окрас - цвета шоколада.

Титулованная особа (Холли имеет паспорт) родилась 18 января в 2018 году. Сейчас она довольно состоятельная барышня, имеющая свой двор, состоящий из двух «хозяек», а вернее подруг - Гузели, ее мамы Виктории Сафиной и домашней кошки. Причем последняя претерпевает от нее больше всех остальных.

Игривый нрав - это самая главная черта домашней любимицы и угадайте с кем она любит позабавиться больше всего - конечно же, со своей пушистой подружкой. Они и озоруют вместе, хотя собачка больше в восторге от кошки, чем та от неё.

Даже парикмахерские процедуры выдерживает с трудом (хотя любит выглядеть хорошо), потому что так и норовит поиграться с Миякой. Кстати, столь интересное японское имя кошечке было дано из-за ее трехцветного окраса. Виктория Владимировна, смеясь, говорит: «у нас все по фэньшую». Пушистые питомцы почти ровесницы, Мияке всего 3 года. Не потому ли они так быстро «нашли общий язык», подружились и не стали «делить место под солнцем»!

Имеется у раскрасавицы-Холли и жених. Живет он в том же подъезде. Ласково хозяйка называет своего питомца - Филя, а вообще он Филипп, да еще и французской породы папильон, названной так из-за характерной бабочки на мордочке. Познакомились они во время прогулки и ответили друг другу взаимностью. А сейчас уже, едва услышав заливистый лай своей обожаемой, Филя тут же отвечает ей с балкона, уверяя, что тоже сейчас выйдет, и рвется на улицу.  

Улица для Холли - настоящее раздолье! Во-первых, там можно вволюшку полаять (а лаять она любит, только дай волю, по поводу и без)!  Играет, что называется, до упаду. Будут игрушки - будет с ними играть, не будут - тоже ничего, поиграет с детьми.  Можно просто побегать, главное - выплеснуть энергию в нужное русло.

Что касается домочадцев, то любит она всех - Гузель, ее дочку. Но к Виктории Владимировне у нее отношение особенное: она королева дома, она повелительница пылесоса и тряпки, она главная кормилица-поилица, она разрушительница домашних оков и хозяйка поводка. При ней в доме нужно соблюдать порядок, вести себя спокойно.

Вот такой ослепительный тандем пушистиков радует своих хозяек, дарит им свою любовь, привязанность и бесконечную верность.

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев