Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан представит на Конкурс малых городов 11 проектов

Республика традиционно становится одним из наиболее активных участников конкурса: с 2018 года его победителями были признаны 26 представленных Татарстаном проектов.

Улица Карла Маркса в Агрызе, культурно-рекреационный кластер «Алтын Дага» в Билярске, Шишкинские пруды в Елабуге и еще 8 проектов благоустройства общественных пространств из Татарстана будут бороться за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», - такую информацию предоставил Фонд «Институт развития городов РТ». 

Планируется, что итоги конкурса будут подведены осенью. С этого года список победителей расширится вдвое – до 160 проектов. Соответственно, в два раза – до 10 млрд рублей - увеличен и призовой фонд конкурса. 

По информации Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, в этом году станут благоустроенными 8 территорий – победителей конкурса прошлых лет. В их числе – набережная реки Черная в Азнакаево, парк «Ушковские острова» в Менделеевске, Центральная площадь в Буинске и парк Кондурча в Нурлате. Общая сумма финансирования работ по благоустройству данных объектов составляет более 500 млн рублей, из которых 490 млн – средства федеральных грантов.

Республика традиционно становится одним из наиболее активных участников конкурса: с 2018 года его победителями были признаны 26 представленных Татарстаном проектов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев