Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцам доступен новый рейтинг эффективности кадастровых инженеров

Росреестр Татарстана опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за июнь 2022 года.

Ежемесячный рейтинг составленный на основе критериев ведомства призван сформировать градацию кадастровых специалистов по качеству их работы. В основе рейтинга лежит количество принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимого имущества на кадастровый учет.

Опираясь на него, собственники недвижимости при подготовке документов для проведения государственного кадастрового учета объектов, могут выбрать инженера в соответствии с его эффективностью.

В результате проведенного Росреестром Татарстана анализа, за июнь 2022 года из 442 кадастровых инженеров, абсолютное большинство 84% или 372 специалиста находятся в «зеленой зоне», еще 33 человека находятся в так называемой «белой зоне» или 7,5%. И только 14 кадастровых инженеров или 3,2% продемонстрировали худшие результаты, попав в «красную зону».

Напомним, что специалисты, находящиеся в «зеленой зоне» рейтинга, имеют наименьшее количество отказов и приостановок, «красная зона» говорит о худших результатах кадастровых инженеров. «Белая зона» отражает средние результаты.

Ознакомиться с рейтингом можно на официальном сайте Росреестра Татарстана rosreestr.tatarstаn.ru в разделе «Деятельность» - «Выбери кадастрового инженера».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X