Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Телеграм-бот по вакцинации запущен в Татарстане

Инициатором и разработчиком телеграм-бота выступило республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Руководитель агентства «Татмедиа» Айдар Салимгараев подчеркнул, что всестороннее информирование жителей республики о возможностях вакцинации — главнейшая задача.

Чтобы запустить бота «Будем здоровы!», нужно перейти по ссылке или набрать в поиске телеграма @vaccine_rt_bot.

«Мы должны обеспечить людей достоверной, объективной и нужной информацией, чтобы они могли, изучив ее, сделать выбор и принять решение о том, делать ли прививку», — отметил Салимгараев. 

Телеграм-бот дает пользователям возможность найти пункты вакцинации в своем районе. Для этого нужно выбрать в списке свой город или поселок — в ответ бот покажет список пунктов вакцинации с адресами и графиком работы.

Через бот пользователи могут записаться на вакцинацию — сервис дает возможность сделать это, перейдя на портал госуслуг либо позвонив на горячую линию.

Ответы, на которые предлагает телеграм-бот, 11 самых главных вопросов о том, как проводится прививка, кто находится в группах риска, о противопоказаниях, о возможных реакциях организма на прививку.

Депутат Госдумы, врач с 20-летним стажем Айрат Фаррахов позитивно оценил сервис.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев