Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ТОС Камских Полян: трудности осилим сообща

С просьбами идут к председателям ТОС, во втором микрорайоне это - Галина Топоркова.

(Камские Поляны, 27 марта, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). В нашем небольшом поселке жители друг друга знают десятилетиями, друг с другом обсуждают злободневные проблемы, связанные с чистотой дворов, наличие скамеек, детских игровых площадок. А вот решать их, как правило, идут к председателям ТОС, во втором микрорайоне это Галина Топоркова.

Галина Александровна всегда готова проявить активность и инициативу. Благодаря наличию организаторских способностей, высокой степени ответственности, она постепенно стала лидером команды людей, всей душой радеющих за благоустройство поселка, за что и была избрана председателем ТОС.

Коллектив, основным составом которого являются старшие по домам, планирует свою работу на календарный год. В планах насущные проблемы: задачи, связанные с социальной поддержкой малоимущих и малообеспеченных семей, поддержка инвалидов, организация общественного порядка, обеспечение пожарной безопасности, благоустройство и озеленение поселка и прилегающей к нему территорий.

Работа ТОСа идет в тесном контакте с администрацией Камских Полян. Галина Александровна – активный пользователь ПК. Интернет стал помощником в осуществлении новых идей по благоустройству и развитию родного поселка. В 2018 году на средства, полученные за участие в конкурсе, были оборудованы детские площадки во дворах жилых домов второго микрорайона.

Неплохо наладила председатель и совместную работу с общественными организациями. Взаимодействие с депутатами и благотворителями идет только на пользу камполянцам - убеждена моя собеседница.
- Я отмечу тесное сотрудничество волонтеров с ветеранами, блокадниками, экологическими активистами, семьями, где воспитывают детей с физическими недугами, особенно остро нуждающимися в любой помощи. Старшие по домам также являются постоянными участниками собраний, где представители Управляющей компании отвечают на вопросы жильцов и помогают в их решении. Хорошо бы еще организовывать прием граждан с сотрудниками различных общественных организаций, особенно это касается вопросов юридической грамотности.

На вопрос, что заставило вас взяться за эту работу? - она ответила: - "Если честно, сначала ее отсутствие. А сейчас не представляю себя без этой деятельности. В душе радость, когда тебя ждут подопечные - наши любимые бабушки и дедушки, лица матерей, отцов и детей, которым появляется лишний раз сделать приятное – например, подарить подарок на праздник или просто так".

Что ж, работа идет, а любая работа будет хороша тогда, когда есть поддержка и мудрый совет профессионала. Мы же, жители, с нетерпением ждем лета, когда появится возможность полюбоваться удивительными клумбами – плодами труда активистов ТОС и работниками по комплексному обслуживанию, их фантазии, благодаря чему наши придомовые территории становятся яркими, привлекательными для ребятни и радующие взор старшее поколение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев