Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

УК «ПЖКХ»: в доступности - желтые или серые контейнеры забрал мусоровоз

Каждый житель может воочию убедиться, как мусоровоз забирает раздельные контейнеры, подразумевая: отходы сухие и неперерабатываемые.

Как рассказал ИА «Татар-информ» гендиректор УК «ПЖКХ» Сергей Богатов, - «Уже сегодня каждый житель может наблюдать за работой мусоровоза. Отмечу, что сухие и неперерабатываемые отходы не смешиваются даже на сортировочной станции».

Регоператору несколько месяцев назад, правда, пришлось слышать нарекания и было такое, что мусоровоз заполнялся мусором без разделения - в одну кучу. Причина была такова: график и фактическое время управляющая компания при установке контейнеров, предусмотренных для раздельного накопления, не сообщала вовремя.

«Раньше можно было услышать в наш адрес нарекания как со стороны населения, так и от государственных чиновников по поводу вывоза мусоровозом одновременно оба контейнера. Мы проверяли все заявления, но фактически за последние 4-5 месяцев нарушений не зафиксировано. В этом главную роль сыграли все управляющие компании, которые стали разделять накопления ТКО», — сказал Богатов.

На сайте «События» интервью Сергея Богатова более подробное.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев