Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В этом году ледоход начнется на неделю раньше обычного

В этом году из-за аномально теплой зимы ледоход ожидается раньше на целую неделю. Специалисты прогнозируют плавный подъем воды на Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах в первой половине апреля. Для того, чтобы паводок прошел без сюрпризов, выполнен необходимый ремонт гидротехнических сооружений, расчищены русла рек на 49 участках и выполнены берегоукрепительные работы. Уровень...

В этом году из-за аномально теплой зимы ледоход ожидается раньше на целую неделю.

Специалисты прогнозируют плавный подъем воды на Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах в первой половине апреля. Для того, чтобы паводок прошел без сюрпризов, выполнен необходимый ремонт гидротехнических сооружений, расчищены русла рек на 49 участках и выполнены берегоукрепительные работы.

Уровень воды на всех малых реках Татарстана ниже среднегодовых отметок на 20-50 сантиметров, и это позволяет надеяться на безопасное прохождение весеннего половодья в нынешнем году - такой вывод на брифинге для журналистов в Кабинете министров РТ сделал заместитель министра МЧС Татарстана Николай Суржко. По его словам, населенные пункты не должны пострадать от разлива воды. Угроза сохраняется лишь при стабильно высокой температуре и обильном таянии снега и льда и днем и ночью. Но даже в этом случае отрезанными от «большой земли» разливом рек могут оказаться не более десятка населенных пунктов в республике, сообщает "Эфир 24".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев