Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камполянской школе №2 состоялся школьный этап «Смотра строя и песни»

На минувшей неделе в камполянской школе № 2 в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания состоялся грандиозный праздник - школьный этап «Смотра строя и песни», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

(Камские Поляны, 3 февраля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Это ежегодное традиционное мероприятие было направлено на развитие у детей гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Смотр строя и песни начался с общего построения команд. Конкурс был объявлен открытым и зазвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Все участники в звенящей тишине, стояли по стойке «Смирно!» и мысленно повторяли слова главных мелодий нашей страны и республики. Это было так торжественно, что мурашки бежали по коже.

Словами приветствия к юным участникам обратилась директор школы Наталья Рябцова. 

В смотре приняли участие учащиеся всех классов школы. Команда каждого класса подготовила выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

Отряды по очереди выполняли элементы строевой подготовки – расчёт по порядку и на первый - второй, строевой шаг на месте и в движении, повороты направо, налево, кругом, перестроение в две, три шеренги, прохождение в колонне по два, по три с песней. 

Все участники смотра очень старались. От белых рубашек и отглаженных брюк, бантов, пилоток, громких команд командиров отрядов, криков «Служу России!» дух захватывало!

Все мероприятия прошли на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. По результатам смотра строя и песни, победители были награждены дипломами, а лучшие командиры были отмечены в отдельной номинации.

Сборная команда ребят, показавшая себя на этом школьном этапе лучшими из лучших, будет представлять честь своей школы на Зональном этапе конкурса смотра строя и песни, который в этом году пройдет в новом онлайн формате.

Фото предоставила школа №2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев