Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах есть музей экспонатов советских времен

В молодежном центре «Алан» функционирует музейный уголок экспонатов советских времен. Инициатором создания музейного уголка является руководитель поискового отряда «Пламя», действующего на базе молодежного центра «Алан», Эльза Вахитова. Будучи руководителем поискового отряда «Пламя» и учителем истории в Верхнеуратьминской школе, Эльза Нурулловна вместе со своими учениками создавала передвижную выставку экспонатов советских времен....

В молодежном центре «Алан» функционирует музейный уголок экспонатов советских времен. Инициатором создания музейного уголка является руководитель поискового отряда «Пламя», действующего на базе молодежного центра «Алан», Эльза Вахитова.

Будучи руководителем поискового отряда «Пламя» и учителем истории в Верхнеуратьминской школе, Эльза Нурулловна вместе со своими учениками создавала передвижную выставку экспонатов советских времен. В результате выставка вызвала у многочисленных зрителей, особенно выросших в советское время, огромный интерес. Так постепенно и возникла идея создания музейного уголка.

Сегодня в музейном уголке можно познакомиться с собраниями сочинений Карла Маркса и Фридриха Энгельса, узнать в подробностях историю КПСС. Телефонные аппараты, настенные и настольные часы, счеты, радиоприемники, радиолы, виниловые пластинки - все эти предметы ярко отражают жизнь людей не только советских времен, но и всего XX века. Небольшой уголок посвящен Великой Отечественной войне. В музее имеется очень много предметов для фотодела, имевшего большую популярность в советское время.

В музейный уголок экспонаты поступали из разных городов и сельских поселений Татарстана. Выражая администрации «Алана» благодарность за предоставление места для уголка, Эльза Нурулловна приглашает камполянцев посетить музейный уголок, а также предлагает пополнить его предметами, вещами, отражающими быт и жизнь советских людей, советских семей.

Советское время - это целая эпоха, о которой многие камполянцы вспоминают с чувством упоения. Побывав в музейном уголке, вы сможете на миг вернуться в далекое прошлое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Музей