Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах готовятся встретить 71-ю годовщину Великой Победы

22 апреля в Камских Полянах состоялся оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий приуроченных к Дню Победы. В оргкомитете приняли участие руководители предприятий и организаций Камских Полян - ведь работа предстоит масштабная. Главным действием праздника станет Парад Победы - в нынешнем году решено совместить шествие парада и марш «Бессмертного полка»,...

22 апреля в Камских Полянах состоялся оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий приуроченных к Дню Победы.

В оргкомитете приняли участие руководители предприятий и организаций Камских Полян - ведь работа предстоит масштабная. Главным действием праздника станет Парад Победы - в нынешнем году решено совместить шествие парада и марш «Бессмертного полка», где сможет принять участие каждый желающий. В целом, как и прежде, программа рассчитана на все возрастные категории и вкусы: Митинг памяти возле Монумента Победы, акции «Письма с фронта», «Посади дерево», «Солдатский привал», культурно-развлекательная программа включающая концерт и дискотеку, молодежно-спортивная программа с военно-патриотической эстафетой «Зарница» и турниром по волейболу, детская площадка «Пусть всегда будет солнце» с аттракционами и мастер-классами от «Города мастеров», летние кафе и многое другое.

Особо была отмечена акция «Свеча» памяти» - по словам Венеры Кузнецовой (куратора акции), в год празднования 70-летия Победы акция получилась очень красочной, массовой, было много желающих поставить в общую фигуру свою свечу. К сожалению, у многих это желание возникло спонтанно, а некоторые не знали об акции. Поэтому решается вопрос о возможности приобретения свечей рядом с местом проведения акции.

Предшествовать же празднику будут акция «Георгиевская ленточка», «Стена памяти», «Жить и помнить» (экологическая уборка мест захоронений ветеранов ВОВ), «Чистый обелиск», благотворительная акция по предоставлению участникам войны бесплатных парикмахерских и банных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев