Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах прошел конкурс чтецов

В рамках Международного дня родного языка в культурном центре «Чулман-Су» состоялся муниципальный конкурс чтецов на родном языке.

Участники конкурса соревновались в трех возрастных номинациях. В первой возрастной категории с 7 до 9 лет приняли участие 26 конкурсантов, во второй категории с 10 до 13 лет участвовали 14 конкурсантов, в третьей категории с 14 до 18 - 10 человек.

С большим азартом и задором ребята подготовились к каждому номеру: были одеты в традиционные национальные костюмы, выучили стихи на родном диалекте.

Желающих показать своё умение выразительно читать стихотворения, держаться на сцене, было 50 участников. Они продекламировали стихотворения русских и татарских поэтов. Ребята удивили зрителей и гостей своим знанием родного языка, своей культуры и истории.

Перед членами жюри, в состав которого вошли директор ЦДТ «Радуга» Венера Кузнецова, заведующие взрослой и детской библиотек Светлана Акзигитова и Айсылу Шагаева, заместитель директора ЦДТ «Радуга» Гульназ Батталова, стояла нелегкая задача - определить победителей. Оценивали по следующим критериям: выразительность, сценическая культура чтецов, творческий характер исполнения, эмоциональность, дикция и слышимость речи.

По итогам конкурса члены жюри решили выделить всех участников за старание. Все конкурсанты были награждены дипломами победителей и грамотами участников. Стоит отметить, что Абубакир Гафуров и Данил Михалаш стали Гран-при победителями этого конкурса.

Фото:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев