Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полян прошла внеочередная конференция местной общественной организации пенсионеров, ветеранов

В конференц-зале Исполнительного комитета Камских Полян, 25 апреля, прошла внеочередная конференция местной общественной организации пенсионеров, ветеранов Камских Полян под руководством председателя Александра Ерошина.

В заседании приняли участие Глава Камских Полян Александр Павлов, Советник Главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов и руководители первичных ветеранских организаций поселка. Открытым голосованием присутствующих было принято решение начать мероприятие.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Одним из первых вопросов - обсудили проект Устава местной общественной организации пенсионеров, ветеранов поселок городского типа Камские Поляны Нижнекамского муниципального района. После небольшой дискуссии Устав был утвержден.

Председатель Александр Ерошин познакомил присутствующих с презентацией, наглядно показывающей результаты работы Совета ветеранов в 2018 году, планах работы на 2019 год и взаимодействии с учреждениями, организациями и органами муниципального образования поселок городского типа Камские Поляны.

Совет стал координирующим центром, который, благодаря активному сотрудничеству с руководством поселка и района, предприятиями различных отраслей, территориальными общественными советами, общественными организациями целенаправленно организует и проводит масштабную работу не только по защите интересов старшего поколения.

Одним из важнейших направлений является духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи на примере и с участием самих ветеранов, с учетом сложившихся традиций страны, республики, района.
Советник Главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов оценил удовлетворительной работу Камполянского Совета пенсионеров, ветеранов. Григорий Леонидович в своем выступлении отметил, что эта общественная организация работает в тесном взаимодействии с органами власти, направляя свою деятельность на решение проблем, волнующих сегодня ветеранов и пенсионеров, активно участвуя в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Группе активистов, которые активно помогают Совету пенсионеров, ветеранов Камских Полян вручены Почётные грамоты.

Общими усилиями можно многого добиться. Жизнь не однажды преподносила и преподносит нам такие примеры. И очень ценно, когда старшее поколение не остаётся в стороне самых важных дел, а проявляет активное участие в их реализации.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X