Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах ежегодно отмечается прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности

8 июля россияне отмечают такой прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности. А еще 8 июля – это церковный праздник — День памяти святых Петра и Февронии. Они считаются покровителями семьи и брака.

(Камские Поляны, 7 июля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Учрежден праздник был в 2008 году, как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных. Символ праздника – ромашка. Именно она издревле считается символом любви.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее и популярнее. 8 июля проходят торжественные мероприятия – концерты, благотворительные акции, чествование многодетных семей.

В Камских Полянах ежегодно этот праздник отмечают с размахом. Этот год тоже не станет исключением, но из-за напряженной санитарно-эпидемиологической обстановки формат праздника будет изменен. Все мероприятия пройдут в онлайн режиме.

Рассказываем о самых интересных из них:

Культурный центр «Чулман-Су» принимает фотографии "счастливые моменты моей семьи", семейное видеопоздравление, рисунки о своей семье или с изображением ромашек - символа любви и верности, а еще вы можете приготовить своими руками целый букет из ромашек, предварительно посмотрев мастер-класс, и подарить своим родным, любимым и близким!

Фото, изделия и поздравления принимаются с 7 по 9 июля.

Специалисты молодежного центра «Алан» совместно с начальником отдела ЗАГС пгт Камские Поляны Альфией Хаппановой подготовили для вас видео интервью на темы семейного счастья «Ромашковое счастье», которое выйдет 8 июля в 17.00 в Instagram молодежного центра «Алан».

Также 8 июля в актовом зале молодежного центра «Алан» пройдет торжественное чествование юбиляров-Мансуровых, которые прожили 55 лет совместной жизни.

Более подробную информацию вы можете найти на нашем официальном сайте и в социальных сетях в  ВКонтакте, Одноклассниках и Instagram.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев