Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах завершилась декада пожилого человека – праздник мудрости и добра

Следуя доброй традиции, Камские Поляны никогда не остаются в стороне, и для всех пожилых людей нашего небольшого городка была организована яркая, интересная праздничная программа.

(Камские Поляны, 8 октября, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). День пожилого человека – это праздник мудрости, опыта и великого уважения к тем, кто строил и создавал, кто отдал свои лучшие годы ради детей и внуков, а значит – ради будущего.

Следуя доброй традиции, Камские Поляны никогда не остаются в стороне, и для всех пожилых людей нашего небольшого городка была организована яркая, интересная праздничная программа. В этом году Декада пожилого человека проходил в измененном формате. Несмотря на введение ограничений, продолжается системная работа с ветеранами и пенсионерами Камских Полян.

Программа была настолько разнообразна – это спортивные мероприятия, всевозможные акции, мастер классы, которые проходили с соблюдение всех мер профилактики коронавирусной инфекции. О самых интересных хотелось бы рассказать.

Камскополянский клуб любителей катания на коньках «Вдохновение» открыли новый сезон

Камскополянский клуб «Вдохновение» 1 октября, в рамках декады пожилых, открыл новый сезон катания на коньках. Основная масса членов клуба - это представители пенсионного возраста. Тем не менее, это люди сильные, волевые, готовые поделиться со всеми своей неимоверной положительной энергетикой, научить жить, не унывая, весело, с оптимизмом в душе.

Хочется напомнить, что клуб был основан в ноябре 2012 года Ривой Эльевной Губайдуллиной, в молодости активно увлекающейся конькобежным спортом. Формировался клуб из 5-6 человек. Прослышав о пенсионерах-конькобежцах, постепенно присоединялись и другие. Одни приходили, другие уходили. Сегодня костяк клуба – около 30 человек - преданные друзья коньков.

Основная цель клуба «Вдохновение» — обрести душевный комфорт. Для людей, у которых за спиной десятилетия активной жизни, эти занятия — возможность после ухода на пенсию не останавливаться, а идти дальше.

Помимо того, что в рамках «Декады пожилого человека» можно было покататься на коньках в ледовом дворце «Олимпия», также можно было в этот день бесплатно поплавать в крытом бассейне «Аквамарин».

Вечер отдыха в формате квеста от специалистов «Чулман-Су»

Также в рамках Дня пожилого человека, 1 октября, на базе культурного центра "Чулман-Су" был организован традиционный, ежегодный вечер отдыха. В этом году он прошел в формате квеста. Участникам команд предстояло посетить 4 станции – «С песней по жизни», «Танцевальный баттл», «Фильм, фильм, фильм», «Интеллектуалы» – и выполнить предложенные им творческие задания. Затем были организованы игровая и танцевальная программы.

Также 2 октября в обновленном культурном центре «Чулман-Су» был проведен бесплатный показ художественного фильма для людей старшего поколения. Показали фильм «Время первых».

Литературный вечер, праздничный концерт, творческие мастерские

Не остались в стороне специалисты Центра творчества «Успех». В рамках Декады пожилого человека 2 октября в стенах центра работники библиотеки подготовили для мудрых людей литературный вечер «Ваших лет золотые россыпи», где все желающие смогли окунуться в мир поэзии. Также в этот день работали творческие мастерские «Дары осени», организованные талантливыми педагогами ЦДТ «Радуга». Такие мастер-классы проходят ежегодно и давно полюбились творческим бабушкам и дедушкам. Завершилось мероприятие праздничным концертом «Музыкальный калейдоскоп», который подготовили и провели педагоги детской музыкальной школы Камских Полян.

В молодежном центре «Алан» давно стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный, самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым - людям с большой буквы!

В Международный День пожилых людей, 2 октября, сотрудники молодежного центра «Алан» выразили глубокое уважение и сказали теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В этот день на базе центра прошла конкурсно-развлекательная программа, которая доставила массу положительных эмоций присутствующим.

Камполянские пенсионеры приняли участие в спортивной программе

6 октября в Детско-юношеской спортивной школе прошла спортивно-развлекательная программа «Третьему возрасту - активное долголетие» для представителей старшего поколения Камских Полян. А ее участники в очередной раз доказали, что нет понятия «пожилой человек», их сердца наполнены задором, молодостью и оптимизмом.

С большим радушием встретили специалисты спорткомплекса своих старших друзей, начав мероприятие с сердечных поздравлений и пожеланий. В ходе веселой спортивной программы каждая команда старалась проявить себя по максимуму и добиться победы, демонстрируя азарт и соревновательный дух. В каждом задании участники выкладывались «на все сто», чтобы не подвести свою команду.

Разгоряченные, но веселые и довольные, спортсмены выстроились на подведение итогов. Можно с уверенностью сказать, что проигравших в этой веселой программе не было, так как все участники, несмотря на возраст, продемонстрировали твердое желание оставаться в строю, жить полноценной, активной жизнью и получать удовольствие от общения, подавая хороший пример молодежи.

Также в Камполянском многопрофильном колледже в течение двух дней 5 и 6 октября можно было обучиться азам компьютерной грамотности «Компьютерный ликбез».

7 и 8 октября пожилые камполянцы смогли бесплатно посетить поселковую баню.

Еще раз хочется отметить, что все культурно-массовые мероприятия, состоявшиеся в рамках Декады пожилого человека, прошли строго с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции.

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев