Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах провели санитарную обрезку деревьев

Камские Поляны - это молодой, красивый, благоухающий населенный пункт. А зеленые насаждения – бесценное украшение нашего маленького города. Обеспечить им здоровый и красивый внешний вид помогает своевременный спил сухих и поврежденных веток.

Эти мероприятия называются санитарная обрезка деревьев, которая выполняется не только для декоративных целей, но и потому, что аварийные деревья могут нести серьезную опасность для жизни и сохранности имущества людей. А также эти мероприятия проводятся для улучшения экологической обстановки и придания эстетического вида зеленым насаждениям.

В течение прошлой недели представители организации и предприятий проводили работы по прочистке поросли, а также формовочной, санитарной и омолаживающей обрезке деревьев по дороге в сторону набережной «Мандарин». 

Многие организации на добровольной основе приняли участие в этой акции. Бензопилами вооружились сотрудники организации: "Благоустройство", "Водоканал КП", ИП Хакимова, "Лифтремонт", "Таттелеком". Убирали спиленные ветки сотрудники ЦДТ «Радуга» и культурного центра «Чулман - Су».

- За три дня обрезки деревьев многое сделано, но и сделать осталось не мало. Эти мероприятия проводятся для улучшения экологической обстановки и придания эстетического вида зелёным насаждениям, - дает комментарий ведущий специалист отдела наружной рекламы, информации, благоустройства и муниципального контроля Исполнительного комитета Камских Полян Антонида Лазарева. - После праздников работы по спилу деревьев продолжатся. Всего санитарная обрезка коснется дорога на набережную «Мандарин» и в сторону «Стеллы».

В рамках санитарной обрезки ветвей удается ликвидировать фрагменты деревьев, несущие опасность для жизни и здоровья людей, а также угрожающие целостности имущества или коммуникаций. После завершения спила порослей с помощью грейдеров расчистят обочины дорог, чтобы использовать их для проезда.

В заключение хочется, отметить, что все желающие и неравнодушные приглашаются принять участие и помочь в данной акции, ведь Камские Поляны – это наш любимый поселок, и мы должны содержать его в чистоте!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев