Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах состоялось открытие Главной елки

В Камских Полянах, 25 декабря, состоялось долгожданное торжественное открытие новогоднего Елочного городка.

(Камские Поляны, 26 декабря, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). В этом году главная Елка поселка впервые была установлена в новом парке «Оазис». Сотни камполянцев вместе с детьми пришли на праздник, чтобы порадоваться вместе со всеми приближению нового года, пожелать друг другу счастья и успехов в наступающем году.

С главной сцены зрители увидели театрализованное представление, подготовленное творческим коллективом работников культурного центра «Чулман-Су». В роли ведущих выступили Алексей Сорокин и Екатерина Паюсова. В преддверии наступающего года они поздравляли жителей поселка с праздником.

К поздравлениям присоединился Глава муниципального образования «поселок городского типа Камские Поляны» Ринат Салахутдинов:
- Добрый вечер, уважаемые камполянцы и гости нашего города. Я рад приветствовать вас возле этой замечательной елки, в этом прекрасном благоустроенном экопарке «Оазис». От всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым 2021 годом. Этот год для Камских Полян не был простым, но все же он принес нам много ярких событий и новых достижений. Многое сделано в этом году для комфортного проживания граждан, немало сделано для процветания нашего города. 
Как вы знаете, в этом году мы смогли провести капитальный ремонт культурного центра «Чулман-Су», отремонтировали молодежный центр «Алан». В этом году стало возможным отремонтировать участок нашей центральной улицы. По программе «Наш двор» произведен ремонт шести дворов. И этом году мы запустили наш благоустроенный экопарк «Оазис». Все эти достижения стали возможны благодаря поддержке руководства Республики Татарстан и руководства Нижнекамского муниципального района. Хочу сказать отдельные слова благодарности Александру Афанасьевичу Павлову, который сделал многое для процветания нашего города.
В преддверии Нового года, дорогие камполянцы, разрешите пожелать вам хорошего настроения, успехов в труде, благополучия и самое главное здоровья вам и вашим близким. Пусть все наши планы и проекты воплотятся в жизнь. С наступающим Новым годом!

В рамках праздника Ринат Ряшитович вручил дипломы и подарки победителям и призерам традиционного предновогоднего конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли и социально-культурного быта, фасадов зданий учреждений, организаций и предприятий».

В номинации «Самое красочно оформленное предприятие» победителем стала Фирма «Термокам», директор Константин Деулин. 

«Самым красочно оформленным бюджетным учреждением» была признана Камполянская школа №1, директор Надежда Мичурина. Второе почетное место досталось Камполянской школе №2, директор Наталья Рябцова. Замкнула тройку призеров спортивная школа №7, директор Артур Шакиров. 

В номинации «Самый красочно оформленный торговый объект» победу одержал торговый дом «Уют», директор Сергей Кораблев. Второе и третье места соответственно заняли индивидуальный предприниматель Юлия Хакимова и индивидуальный предприниматель Александр Архипов.

Праздничное театрализованное представление плавно сменялось праздничными концертными номерами, которые исполнили лучшие творческие артисты и коллективы нашего поселка. 

В этом году организаторы праздника подготовили сюрприз для камполянцев. В елочном городке Камских Полян состоялась «Ассамблея Дедов Морозов и Снегурочек». Праздничным шествием десятки Дедов Морозов и Снегурочек прошлись вокруг новогодней красавицы. Здесь их аплодисментами встретили взрослые, дети и гости поселка. Деды морозы и Снегурочки поселка отрапортовали о готовности к встрече Нового 2021 года, приняли участие в зажигательном флешмобе, а также посостязались на звание лучшего. По итогам нелегкой борьбы звание «Дед мороз 2020» и «Снегурочка 2020» завоевали сотрудники Камполянской спортивной школы №7. После того, как определились победители, им предоставили возможность поздравить камполянцев с Новым 2021 годом и зажечь главную елку.

На сценической площадке продолжился концерт, артисты организовали вокруг елки огромный хоровод, детишки резвились на горках, работала торговля.

Камполянцы и гости поселка с удовольствием фотографировались у снежной фигуры быка (символ нового года) и со сказочными героями, веселились и отдыхали целыми семьями.

Открытие городской елки состоялось со всеми требованиями Роспотребнадзора, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире.

Подробнее читайте в следующем номере нашей газеты от 30.12.2020

Фото автора
Видео Надежды Стратоновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев