Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах у монумента Победы состоялось возложение цветов + ФОТОРЕПОРТАЖ

22 июня – День памяти и скорби – трагическая дата в истории России.

(Камские Поляны, 22 июня, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Более чем семьдесят пять лет назад светлый воскресный день был омрачен началом войны, самой долгой и кровопролитной в истории человечества.

Течёт река времени. Минуло уже полувека с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Чёрного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения.

Но в памяти человеческой дата 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая, но и как рубеж, начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа.

В дань памяти павшим воинам Глава Камских Полян Александр Павлов, руководитель исполнительного комитета Камских Полян Ринат Салахутдинов, заместитель руководителя исполнительного комитета Николай Чачакаев, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Александр Ерошин, руководители и представители трудовых коллективов организаций и учреждений поселка, жители - по доброй традиции пришли к монументу Победы с цветами в руках. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. После минуты молчания, присутствующие возложили цветы к обелиску памяти. Церемонию возложения цветов как символа памяти, благодарности и скорби открыл Глава Камских Полян Александр Павлов. С самого утра добровольцы отряда «Форпост-Эдельвейс» с честью несли вахту Памяти.

Хочется отметить, что ежегодно почтить память погибших в самой кровопролитнейшей из войн, поблагодарить фронтовиков за мир и свободу приходят сотни камполянцев.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Жизнь продолжается,светлая память ушедшим.