Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах в школе №1 состоялся вечер встречи выпускников + ФОТОРЕПОРТАЖ

В минувшие выходные, по давней традиции, вот уже 35 лет школа №1 гостеприимно распахивает свои двери.

(Камские Поляны, 3 февраля, «ПОСИНФОРМ», Надежда Стратонова). 1 февраля в актовом зале собрались выпускники, учителя и нынешние ученики на праздничный концерт. Пока все собирались и рассаживались на свои места, показывали видеоролик за 2007 год, когда школа еще была, как ее многие помнят. Многие увидели себя в этом ролике, совсем маленьких и беззаботных.

И вот настал момент, когда вышли ведущие, нынешние ученики школы. Они поприветствовали всех присутствующих и под бурные аплодисменты пригласили на сцену директора школы Надежду Петровну Мичурину. Надежда Петровна произнесла слова, в которых звучало гостеприимное тепло, она была рада видеть каждого из присутствующих.


Фото Надежды Стратоновой

Далее на сцене для выпускников представляли музыкальные номера, исполняли песни и танцы. Ведущие вместе с присутствующими вспоминали моменты и истории из стен родной школы.  Также на сцену были приглашены юбилейные выпуски – 1995,200,2005, 2010 и 2015 годов, на удивление их присутствовало не мало. Многие согласились рассказать, как сложилась их жизнь после окончания школы, некоторые рассказали забавные истории, которые с ними случались в школе и которые они до сих пор с теплом в душе вспоминают. Спускаясь со сцены давние выпускники с теплом подходили к своим классным руководителям и дарили цветы, в знак благодарности и особой любви. Не забыли и про совсем недавно выпустившихся учеников, на сцену были приглашены выпуски 2017, 2018 и 2019 годов. Ребята со смущением рассказали, кто куда поступил и что нового у них произошло за столь малое время.

Главным сюрпризом вечера стал для классного руководителя Гульсарии Закировны Тамаковой, которая выпустила свой первый 9 класс 25 лет назад. Выпускники до последнего скрывали свое присутствие и подготовили для нее сюрприз, ведь 25 лет прошло, это немало, она не ожидала увидеть совсем первый выпуск почти в полном составе. Они поднялись со своим любимым учителем на сцену, рассказали, как и что у них было в школе, поблагодарили ее за труд, терпение и любовь.


Фото Надежды Стартоновой

«Я до последнего не знала, что вы приедете все, я очень рада каждому из вас, вы - мой первый и экспериментальный класс, как сейчас помню, что уже 3 сентября, а вы единственные ходили без классного руководителя, так вот вы и стали моими.  У меня в зале сегодня 5 моих выпускных класса и каждого я очень люблю, каждый для меня как собственный ребенок. В жизни я со многими созваниваюсь, узнаю, как дела, я за каждого переживаю. Я очень рада, что вы все у меня есть», - делится эмоциями Гульсария Закировна.


Фото предоставлено

Актовый зал в этот день собрал множество разных людей, которые добились своих больших успехов в жизни и благодарят они именно своих учителей в огромном старте их жизненного пути.

В день встречи выпускников многие не смогли сдержать слез, у многих глаза искрились счастливым, озорным огоньком, многие с любопытством вертели головой и путешествовали взглядом по лицам, собравшихся в надежде найти кого-нибудь еще из старых знакомых.

Программу завершил музыкальный номер «Сансара», который подарил зрителям коллектив школы №1 при участии директора школы. Все погрузились в прошлое, и со слезами на глазах подпевали.

После множеств трепетных моментов, которые произошли в стенах актового зала, концертная программа подошла к концу. И все выпускники отправились в свои классы, чтобы более в уютной обстановке побеседовать со своими классными руководителями, попить чай и вспомнить былое.

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев