Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах при воскресной школе проходят уроки столярного мастерства

В воскресной школе при храме святых бессребреников Космы и Дамиана проходят занятия по столярному мастерству.

Идея по созданию уроков труда для детей у настоятеля храма отца Германа зрела уже давно. 

Мастерская и инструменты для проведения занятий были, но преподавателя найти никак не удавалось. 

Спустя некоторое время на эту должность был принят молодой и энергичный Василий Исаев. Он очень любит работать с детьми и понимает их. Они с нетерпением ждут следующих уроков. 

На занятия по труду с удовольствием ходят дети от 7 - 12 лет. Есть даже девочки. Работать в столярной в мастерской интересно и им.  На первых уроках ребята учились правильно держать инструменты и разбираться в породах древесины.

Василий, расскажите, когда проходят занятия и чему обучаются дети?

«Занятия проходят каждое воскресенье на базе воскресной школы. Для всех желающих. Дети учатся навыкам владения инструментами для работы по дереву. Для начала изучают породу дерева, потом закрепляем способы обработки и уже после этого приступаем к изготовлению простых поделок. Больше всего им нравится делать игрушки», -  отметил Василий Исаев. 

 

Дети заняты и заворожены. Здесь они полноценно доверяются творческому процессу.  Для них открывается путешествие в мир — где запах свежего дерева и каждая невзрачная деревяшка превращается в сказочного героя и вырисовывает картинку и воображение для творчества. Ребенок на уроках может сотворить реально нужную вещь.  

Несомненно, привитие навыков ручного труда для воспитанников просто необходимо, ведь они развивают в ребёнке мелкую моторику, терпение, творческий подход, и готовят ребят к взрослой самостоятельной жизни. Каково оно — шлифовать и работать пилой не пробовали? Судя по восхищенным взглядам воспитанников воскресной школы - это чрезвычайно увлекательно и полезно. Пробудить заинтересованность. Зарядить детей своей энергией и втянуть их в процесс создания. И самое главное – это итог. Победа ученика и учителя, когда вы сможете вместе созерцать результаты совместного труда. Пожелаем удачи в благих начинаниях молодому педагогу. 

Приводите своих детей обучаться и познавать новые горизонты. 

Фото предоставлено
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев