Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камско-Полянский филиал «Нижнекамского многопрофильного колледжа» отметил День знаний

1 сентября бывшие школьники ступили на палубу нового корабля - Камско-Полянского филиала «Нижнекамского многопрофильного колледжа».

(Камские Поляны, 1 сентября, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). С этого дня это учебное заведение на целых три года станет для них родными пенатами. Как они будут проходить, во многом зависит от них самих, а в первый учебный день первокурсников собрали в актовом зале, чтобы познакомить с правилами учебного заведения, инженерно-педагогическим коллективом и друг с другом.

В роли штурманов выступили мастера производственного обучения групп. Будущих автомехаников и сварщиков провели по кабинетам, в которых будут проходить уроки общеобразовательного цикла, и по мастерским, где им предстоит осваивать азы профессии.

Заведующий филиалом Владимир Темников отступил от традиционных правил и вместо официальной части, приветственной речи и назиданий просто пообщался с новыми студентами. Владимир Михайлович объяснил, что школьная скамья осталась позади, но самое напряженное время не закончилось, а только наступает, что качество получения профессионального образования во многом зависит от собственного старания и желания. Практические занятия, лабораторные, курсовые, дипломные работы, студенческая жизнь с ее радостями и заботами – все на совести самого первокурсника!

А в остальном День знаний – праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света состоялся! Раз ты пришел учиться – значит ты главный сегодня!

Мероприятия проводились в соответствии с санитарно-дистанционных норм.

Фото Надежды Стратоновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев