Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянской детской библиотеке прошло мероприятие «Капелькой тепла согреем друзей наших меньших»

В рамках года экологии 17 февраля в читальном зале детской библиотеки для учащихся 4 «А» класса школы №2 прошла увлекательная беседа - викторина «Капелькой тепла согреем друзей наших меньших».

Данное мероприятие было направлено на привлечение учащихся в библиотеку и пробуждение интереса к проблемам экологии.

Сотрудницы библиотеки подготовили для детей красочную презентацию о братьях наших меньших - собаках, где подробно рассказали о том, какие породы собак существуют, как за ними ухаживать, какую пользу они приносят человеку. Так же была затронута не маловажная тема, такая как бродячие животные, где юные читатели не остались равнодушными и активно включились в обсуждение и предлагали свои методы решения данной проблемы. После увлекательного рассказа о животных, дети решили тоже преподнести работникам библиотеки сюрприз. Юные читатели подготовили и прочитали стихи наизусть, а так же прочитали самые интересные сочинения, которые были написаны про четвероногих друзей.

Учащиеся 4 «А» класса с классным руководителем Ильсияр Агмаловой очень частые гости нашей библиотеки - отметили сотрудницы библиотеки. - Это такой класс, который активно поддерживает все наши акции и посещает мероприятия, которые проводятся в нашей библиотеке. Они не только умеют слушать, но и активно принимают участия в обсуждениях, читают стихи, сочинения, готовят доклады.

В завершении мероприятия библиотекари посоветовали ребятам много интересных книг для прочтения о животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев