Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камскополянской школе №1 стартовали отборочные школьные этапы конкурса смотра строя и песни + ФОТОРЕПОРТАЖ

23 февраля – День Защитников Отечества! Этому знаменательному дню был посвящен смотр-конкурс строя и песни. Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии -сегодняшние мальчишки и девчонки, которые учатся в Камполянской школе №1.

(Камские Поляны, 5 февраля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). В рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию 4 февраля в Камскополянской школе №1 стартовали отборочные школьные этапы Муниципального конкурса смотра строя и песни среди учащихся всех классов, посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Задачи у отрядов сложные: показать умения и навыки строевой подготовки, пройти с песней по периметру зала, при этом быть дисциплинированными, подтянутыми, четко выполнить команды своего командира и, конечно, произвести неизгладимое впечатление на жюри! Песни, под которые маршировали ребята, были разные, но все на военную тематику.

В течение нескольких недель классные руководители 8-11 классов вместе с учащимися готовились к этому дню: разучивали строевые речевки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую единую форму одежды со знаками отличия всему классу, следили за дисциплиной класса на тренировках, помогали во всем командирам. Проводилось необходимое количество тренировок по слаженности выполнения всех конкурсных команд, ведь хорошо продуманное и проведенное мероприятие вызывает сопереживание у учащихся, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину.

Члены жюри, в состав которых вошли: старший прапорщик, участник боевых действий в Афганистане Валерий Артюшьевич Фомин, майор в отставке Назим Миннахметович Зайнуллин, руководитель ОБЖ, учитель физической культуры – Сергей Николаевич Пузанков, выпускник школы и руководитель Нижнекамского местного отделения «Молодая гвардия» Единая Россия Алмаз Каченов, а также выпускник школы и добрый друг Александр Глушков под председательством директора школы Надежды Мичуриной оценивали выступления по нескольким критериям.

Все классы показали себя достойно, волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Подробный материал и итоги конкурса вы можете узнать в свежем номере нашей газеты

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X