Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамске задержали студента, трижды пытавшегося вскрыть один и тот же банкомат

Первый раз злоумышленник около трех часов ночи попытался вскрыть банковский терминал с помощью подручных средств, однако сработала защитная система банкомата, и подозреваемый спешно покинул место преступления.


Второй раз он наведался к тому же электронному терминалу 20 декабря, попытавшись деформировать его слесарной монтажкой. Но и тогда подозреваемый ушел ни с чем, испугавшись сработавшей сигнализации.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Нижнекамскому району задержали 19-летнего местного жителя ночью 24 декабря во время его третьей попытки кражи денег из банкомата.

Свою вину задержанный - студент одного из нижнекамских вузов - признал полностью. В отношении него следственными органами УМВД России по Нижнекамскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу в особо крупном размере».

Учитывая, что подозреваемый сотрудничает со следствием и дает признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста? cообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев