Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России планируют ужесточить правила провоза багажа через границу

Начиная с 19 августа, пассажиры смогут ввезти в Россию не более 5 кг фруктов и овощей. Новые правила предусматривают также ввоз не более трех букетов цветов без фитосанитарных сертификатов. Причем в каждом из букетов должно быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений.

Для перевозки более крупных партий на границе нужно будет предъявить фитосанитарные сертификаты. Если они отсутствуют, продукция будет возвращена обратно или уничтожена за счет собственника, пишет «Российская газета».

Ограничения по килограммам касаются продукции с высоким фитосанитарным риском. Речь идет, в частности, о финиках, инжире, ананасах, авокадо, гуава, манго, мангустине, абрикосах, вишне, черешне, персиках, сливах и цитрусовых. Под ограничения попали также бобовые и орехи. Кроме того, в список включены томаты, различные виды капусты, морковь, репа, редис, огурцы, всевозможные луковицы, клубни.

Новые правила будут действовать в отношении багажа и ручной клади. Они будут распространяться на пассажиров всех видов транспорта, а также на членов экипажей судов, самолетов, вагонов-ресторанов. Новые ограничения затронут также почтовые отправления.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев