Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России вейпы и кальяны приравняли к сигаретам

Госдума приняла соответствующий закон.

Госдума приняла закон о распространении антитабачного законодательства на кальяны и электронные сигареты. Об этом информирует Российская газета.

Изменения касаются любой продукции, содержащей никотин. В перечень включены электронные сигареты, вейпы, никлэки, снюс и насвай.

По результатам второго чтения было уточнено, что ограничения коснутся также кальянов.

Согласно законопроекту, курение продукции, включенной в перечень, будет запрещено в общественных местах. В частности, речь идет о рынках, торговых центрах, офисах, кафе и ресторанах, а также зданиях вокзалов и аэропортов. Отдельно прописан запрет на курение в коммунальных квартирах.

В документе сказано и о запрете на реализацию данных товаров несовершеннолетним. Также предложено распространить на указанную продукцию ограничения по продаже и рекламе, существующие для табачных изделий.

Предполагается, что часть запретов на курение в общественных местах вступит в силу сразу после подписания закона. Это касается таких мест, как детские площадки, территории вокруг больниц. В отдельных случаях документом предусмотрена отсрочка запрета на курение в общественных местах. Для предприятий общепита она составляет до трех месяцев, для торговых центров и аэропортов – до полугода.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев