Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В соцзащите напомнили об алгоритме оформления пособий от 3 до 7 лет

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей.

С 1 июня 2020 года семьям, имеющим размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, предоставляется ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно. Размер ежемесячной выплаты составит 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году – 4686,50 рублей (прожиточный минимум ребенка на II квартал 2019-го – 9373 рублей). Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином РФ.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином РФ и проживающему на территории РФ, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно.

При обращении граждан за получением выплаты до 31 декабря 2020 года им будет сделан перерасчет с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3-х лет. 

Заявление можно будет подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через Портал государственных и муниципальных услуг РТ.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    У меня получает бывший муж хотя он с нами не живёт это разве спроведлива обращалась в пенсоный они пожемают плечами что заделать не чего нельзя