Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане мама, спасая своих детей на пожаре выкинула их из окна

Полугодовалый малыш от полученных травм при падении скончался в больнице. 30-летняя девушка из Лениногорска потеряла сына из-за паники.

Пожар на улице Спортивная, 2 произошёл 21 января в полночь, когда все спали. Испуганная Валентина Р., чтоб спасти своих детей, решила действовать опрометчиво. Девушка, открыв окно по очереди сбросила со второго этажа сначала своего двухгодовалого ребёнка, а за ним и полугодовалого.

«Внизу детей никто не ловил, тем не менее испуганная мама кидала детей вниз с целью попасти в сугроб. При падении грудной сын получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга в результате чего скончался в Лениногорской районной больнице. Сама девушка не стала прыгать вниз, её спасли пожарные, прибывшие на место через три минуты после сообщения о возгорании», - сообщил KZNLIVE источник в правоохранительных органах.

Пожар начался в квартире из-за неосторожного обращения с электроприбором. Кроме того, с отравлением угарным газом в центральную больницу были доставлены ещё пять человек. Всего из дома было эвакуировано 27 человек. По факту инцидента начата проверка, действиям мамы будет дана правовая оценка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье - «Причинение смерти по неосторожности».

kznlive.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X