Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проходят специальные занятия для пожилых участников дорожного движения

Автоинспекторы напомнили пешеходам и водителям преклонного возраста об основных правилах дорожной безопасности и необходимости контроля своего физического состояния.

На одной из улиц Казани сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани совместно с ведущим специалистом ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели мероприятие для пожилых людей по дорожной безопасности «Правила жизни».

Возле регулируемого пешеходного перехода инспекторы ГИБДД проводили беседы о правилах безопасного перехода через дорогу. Полицейские рассказали, что пожилые люди часто пренебрегают элементарными нормами безопасности: переходят дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора или прямо перед приближающимся автотранспортом. Полицейские предостерегали собеседников об опасностях, которые таит в себе переход дороги в неположенном месте, и призывали их к строгому соблюдению ПДД.

В завершение беседы автоинспекторы вручили каждому участнику акции тематические памятки, газеты, а также вручили световозвращающие элементы, продемонстрировав, как ими пользоваться.

Источник: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев