Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проверят системы оповещения населения

Сирены прозвучат 3 и 4 марта.

В Татарстане 3 и 4 марта будет проводиться проверка региональной, местной и локальной систем оповещения, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории республики.

По плану проведения тренировки, 3 марта с 9 утра будут перехвачены эфиры цифровых каналов телевидения. На экраны выведут надпись: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения Республики Татарстан! Внимание! Проводится проверка системы оповещения Республики Татарстан!». 

С 9.30 до 10.30 проверят речевые сиренные установки с текстом: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения». С 10.00 до 10.30 проверят электросирены С-40 с запуском в Казани и в других муниципальных образованиях и районах республики. С 10.30 до 11.30 запустят локальные системы оповещения с ДДС предприятий, имеющих системы оповещения и отнесенных к опасным производственным объектам 1-2 класса опасности.

4 марта с 9.00 до 9.30 проверят системы информирования населения на транспорте - в трамваях и троллейбусах - с запуском видеоролика.

В ГУ МЧС по Татарстану просят соблюдать спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения.  

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев