Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует «Школа фермера»

Минсельхозпрод РТ информирует о старте конкурсного отбора для участия в обучающем проекте «Школа фермера».

Обучение будет организовано на базе Казанского государственного аграрного университета.

В рамках школы была подготовлена программа теоретического и практического обучения построению эффективного фермерского бизнеса "с нуля", а также повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям.

Проект «Школа фермера» ориентирован для содействия по созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

«Благодаря проекту «Школа фермера» в Республике Татарстан будут созданы не только новые рабочие места, но и появятся новые бренды качественной фермерской продукции, востребованной на местном рынке, - рассказывает директор Татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова. - Курс синхронизирован с Программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза, и мы будем обучать наших студентов работе по направлению "молочно-мясное скотоводство", "птицеводство", так как это производство наиболее перспективно и востребовано в Татарстане».

Для участия в конкурсном отборе надо в срок с 12 по 27 января подготовить презентацию или видеоролик по направлению "Молочно-мясное скотоводство" или "Птицеводство" и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробнее с Положением о конкурсе и другими документами можно ознакомиться на сайте министерства.

От каждого участника принимается только один проект. Конкурсные материалы будут рассмотрены на заседаниях экспертного жюри. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки "Агробизнес фермерского хозяйства" с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

Также предусмотрено прохождение стажировки на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса и в лучших фермерских хозяйствах Татарстана, меры по дальнейшему сопровождению и поддержке участников программы. Начало обучения запланировано на 24 февраля 2021 года.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев