Посинформ

В ЦДТ "Радуга" подвели итоги муниципального конкурса «Взгляд современных детей на творчество Л.Н. Толстого»

2018 год в Татарстане посвящен классику русской литературы Льву Николаевичу Толстому. Татарстан, а именно Казань, занимает в его биографии заметное место.

Для развития интереса детей к изучению произведений Л.Н. Толстого, его жизненного пути, продвижения и сохранения его имени на базе Камскополянского ЦДТ «Радуга» был организован муниципальный этап творческого конкурса среди сельских образовательных учреждений «Взгляд современных детей на творчество Л.Н. Толстого». К участию в конкурсе были приглашены учащиеся образовательных учреждений всех типов с 1 по 11 класс, интересующиеся творчеством Л.Н. Толстого.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Когда в литературе есть Толстой»

Фотоколлаж по произведениям Л.Н. Толстого

1 место

Вероника Самсонова, 5 класс, «Каждому своё», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Сайфутдинова Л.В.

2 место

Анастасия Солецкая, 9 лет, «Откуда берется тепло на свете? Тепло от солнца!», Камскополянская СОШ №2, педагог Илюхина Л.Б.

Анастасия Павлочева, 14 лет, «После бала», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

3 место

Екатерина Исакеева, 14 лет, «Фотоколлаж», Большеафанасовская СОШ, педагог Маслова И.В.

Ксения Сухорукова, 15 лет, «Кавказский пленник», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

Диплом лауреата

- Константин Мачула, 14 лет, «Война и мир», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

- Илья Султанов, 7 лет, «Книги Л.Н.Толстого - детям», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Агмалова И.Р.

- Диана Елифёрова, 16 лет, «Первый бал Наташи Ростовой», Красноключинская СОШ, педагог Галимова Г.Х.

- ОДО «Импульс», «Юбилейный», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

- Дарья Николашина, 9 лет, «Л.Н.Толстой - для больших и маленьких», Камскополянская СОШ №2, педагог Илюхина Л.Б.

- Николай Кочнев, 14 лет, «Фотоколлаж», МБОУ «Большеафанасовская СОШ», педагог Маслова И.В.

Номинация «Яснополянскими тропами»

Пейзажи (рисунок, живопись, декоративно-прикладные работы)

1 место

Вероника Конкова, Снежанна Шишкина, Максим Шурупов, Александр Юнусов, 3 класс, «Ясная поляна», Елантовская ООШ, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Лушнова Р.В.

Валерия Султанова, 9 лет, «Ясная поляна. Отчий дом», Камскополянская СОШ №2, педагог Илюхина Л.Б.

2 место

Анастасия Мустакимова, 13 лет, «Яснополянскими тропами», Красноключинская СОШ, педагог Хабибуллина Г.М.

Фарида Мазитова, 14 лет, «Яснополянскими тропами», Большеафанасовская СОШ, педагог Хохлова Н.А.

3 место

Тамара Жидкова, 13 лет, «Среди берез», Сухаревская СОШ, педагог Григорьева Л.А.

Диплом лауреата

- Татьяна Талалова, «Майская сказка Ясной Поляны», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Сайфутдинова Л.В.

- Ралин Батталов, 14 лет, «Могила Л.Н. Толстого», Камскополянская СОШ №1, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Тамакова Г.З.

Номинация «Великий мастер слова»

Портреты и иллюстрации к произведениям Л.Н.Толстого (рисунок, живопись, декоративно-прикладные работы)

1 место

Евгений Кандаков, 14 лет, «Наташа Ростова», Елантовская ООШ, педагог Кандакова В.А.

Екатерина Солецкая, 8 лет, «Косточка», Камскополянская СОШ №2 , педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Михалаш Т.В.

Вероника Тойминцева, «Филиппок», ЦДТ «Радуга», педагог Кубышкина М.Н.

2 место

Самира Абдрахманова, 12 лет, «Филиппок», Камскополянская СОШ №1, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Зяляева Г.М.

3 место

Олеся Донскова, 11 лет, «Лебеди», Большеафанасовская СОШ, педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Донскова С.А.

Возрастная категория 7-9 лет

1 место

Ралина Сулейманова, 8 лет, «Серьезный разговор», Каенлинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Закиева Р.Н.

2 место

Евгений Решетников, 8 лет, «Лев и Собачка», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Потапова Н.В.

Ангелина Трофимова, 8 лет, «Котенок», Камскополянская СОШ №2 , педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Потапова Н.В.

София Гумирова, 9 лет, «Среди всеобщего смятенья, великий старец наших дней…», Красноключинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Швецова Д.С.

3 место

Самат Фахруллин, 8 лет, «Котенок», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Потапова Н.В.

Марьям Кашапова, 7 лет, «Слон», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Агмалова И.Р.

Рината Хакимова, 9 лет, «Любимые сказки», Красноключинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Швецова Д.С.

Яна Фролова, 9 лет, «Лев и собачка», Красноключинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Швецова Д.С.

Реклама

Возрастная категория 10-13 лет

1 место

Алия Таипова, 10 лет, «Котенок», Каенлинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Закиева Р.Н.

Софья Ибрагимова, 12 лет, «Филиппок», Камскополянская СОШ №1, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Зяляева Г.М.

Елена Киселева, 13 лет, «Война и мир», Елантовская ООШ, педагог Кандакова В.А.

Сюмбуль Хамитова, 13 лет, «Страх за котенка», Каенлинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Закиева Р.Н.

2 место

Виктория Исматуллаева, 11 лет, «Липунюшка», ЦДТ «Радуга», педагог Ахмедова Г.Х.

Ильфина Салахиева, 10 лет, «Друзья», Каенлинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Закиева Р.Н.

Эвелина Гилязова, Ксения Федосеева, 13 лет, «Пожарные собаки», Сухаревская СОШ, педагог Григорьева Л.И.

Анастасия Спиридонова, 12 лет, «Филиппок», ЦДТ «Радуга», педагог Ахмедова Г.Х.

3 место

Павел Разницын, 10 лет, «Заяц и гончая собака», Камскополянская СОШ №1, педагог Смирнова Л.Н.

Амир Хакимов, 11 лет, «Жилин и Дина», Шингальчинская ООШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Гизатуллина Г.А.

Возрастная категория 14-18 лет

1 место

Екатерина Сергеева, 15 лет, «Каренина», Камскополянская СОШ №2, педагог Титова С.И.

Зухра Ахмадиева, 14 лет, «Портрет творца», Верхнечелнинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Туктамышева Р.Х.

2 место

Захар Перменов, 15 лет, «Л.Н.Толстой», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

3 место

Миляуша Шайдуллина, 14 лет, «Читаем, любим, уважаем», Верхнечелнинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Туктамышева Р.Х.

Семен Глухов, 15 лет, «Филиппок», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

Николай Пузанков , 14 лет, «Ясная поляна Толстого», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

Екатерина Масляева, 14 лет, «Прыжок», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

Диплом лауреата

- Андриан Симанов, 11 лет, «Пожарные собаки», Елантовская ООШ, педагог Симанова Т.А.

- Максим Ершов, 9 лет, «Котенок», Камскополянская СОШ №1, педагог Бильданова Г.С.

- Анна Большакова, 8 лет, «Филиппок», Верхнеуратьминская ООШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Чернова И.М.

- Руслан Брызгалов, 8 лет, «Большая печка», Камскополянская СОШ №1, педагог Смирнова Л.Н.

- Руслан Камалов, 9 лет, «Лев и собачка», Кулмаксинская ООШ, педагог Шайхутдинова Д.И.

- Данил Терентьев, 9 лет, «Филиппок пришел в школу», Камскополянская СОШ №1, педагог Едалина Т.А.

- Никита Сальлев, 9 лет, «Акула», Кулмаксинская ООШ, педагог Гимадеева А.Ф.

- Лениза Гайнутдинова, 8 лет, «Филиппок», Кулмаксинская ООШ, педагог Гимадеева А.Ф.

- Платон Емуранов, 9 лет, «Акула», Кулмаксинская ООШ, педагог Гимадеева А.Ф.

- Алсу Минниханова, 9 лет, «3 медведя», Кулмаксинская ООШ, педагог Шайхутдинова Д.И.

- Адель Зеленова, 9 лет, «Лев и мышь», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Потапова Н.В.

- Данил Мингалиев, 8 лет, «Белка и Волк», Камскополянская СОШ №2, педагог Тальянцева В.И.

- Артем Демин, 7 лет, «Ваня никогда не ел слив», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Агмалова И.Р.

- Вероника Семенова, 9 лет, «Лев и собачка», Красноключинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Швецова Д.С.

- Сафия Салихова, 7 лет, «Зайцы и лягушки», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Михалаш Т.В.

- Кирилл Булатов, 9 лет, «Лев и собака», Старошешминская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

- Искандер Бильданов, 10 лет, «Лев и собачка», Камскополянская СОШ №1, педагог Мингазова З.А.

- Ислам Зиннатуллин, 12 лет, «Летопись», Верхнечелнинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Хусаенова А.Р.

- Ралина Миндарова, 11 лет, «Кавказский пленник», Шингальчинская ООШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Гизатуллина Г.А.

- Ильхам Минниханов, 11 лет, «Котенок», Кулмаксинская ООШ, педагог Гайнутдинова В.М.

- Богдан Тимошенко, 10 лет, «Филиппок», Камскополянская СОШ №2, педагог Песнева Н.В.

- Самир Салихов, 10 лет, «Лев и Собачка», Камскополянская СОШ №2, педагог Шакирова Г.Х.

Номинация «Погружаясь в мир Толстого»

Электронные презентации о жизни и творчестве Л.Н.Толстого

1 место

Лиана Шайдуллина, 13 лет, «Погружаясь в мир Толстого», Красноключинская СОШ, педагог Хабибуллина Г.М.

Людмила Платонова, 14 лет, «Они рисовали Льва Толстого», Елантовская ООШ, педагог Платонова И.М.

2 место

Лев Щербина, 9 лет, «Погружаясь в мир Толстого», Камскополянская СОШ №2, педагог Илюхина Л.Б.

Милена Махмутова, «Жизнь и творчество Л.Н. Толстого», Камскополянская СОШ №1, педагог Постольникова Е.Г.

3 место

Алена Васильева, 13 лет, «Лев Толстой - великий творец», Красноключинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Фалина Л.Г.

Валерия Сычева, 13 лет, «Жизнь великого классика Толстого», Красноключинская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Фалина Л.Г.

Диляра Мухаметшина, 13 лет, «Жизнь и творчество Л.Н. Толстого», Нижнеуратьминская СОШ, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Туйчина Г.Х.

Диплом лауреата

- Виктория Корноухова, «Жизнь и творчество Л.Н. Толстого», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Кузьмина Е.В.

- Алексей Ведерников, «Истоки формирования личности Л.Н. Толстого в казанский период жизни писателя», Камскополянская СОШ №2, педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Кузьмина Е.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: