Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Веселый "Арбузник" прошел у учеников 2А класса Камскополянской школы №1

С древнейших времён в Африке арбузы считаются культурным растением. Именно там была обнаружена сладкая форма дикорастущего арбуза. Немного позже арбузы появились в Средней Азии, на Кавказе. В Россию арбуз привезли в XIII веке. И сейчас именно этой сочной ягоде посвящаются веселые праздники - «Арбузники», повсеместно проводимые осенью. 

Традицию отмечать осенний праздник «Арбузник» Любовь Буранкова, учитель начальных классов школы №1, ни разу не нарушила за весь период своей педагогической деятельности, а «классная мама» она уже много-много лет. Благо, что и природный ландшафт нашего поселка очень красив и удобен как для отдыха, так и для проведения различного рода мероприятий. Живописная просторная поляна, родник, речка - разгуляться есть где. В увлекательное путешествие на природу отправились не только Любовь Егоровна со своими юными подопечными, но и их родители, бабушки и дедушки. 
Чтобы время в походе прошло весело и незабываемо, были организованы всевозможные викторины, игры, хороводы, за правильные ответы дети получали вкусные призы. В конкурсе скороговорок приняли активное участие и взрослые, их старания также были отмечены презентами. 


Ну, а какой же «Арбузник» без сладкой ягоды весом в 8-10 килограммов! С большим удовольствием и дети, и взрослые отведали сочное, сладкое, спелое лакомство, лишний раз убедившись, что чем больше в арбузе частей, тем больше хороших друзей. 
Итак, все вкусняшки съедены, и чудный день завершился. Ребята, обнявшись на прощание, разошлись по домам, наметив встречу с зеленым, полосатым, удивительным на вкус следующей осенью. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев