Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Весенний призыв по-камполянски

События 2020 года внесли свои коррективы во многие сферы деятельности, но не повлияли на сроки весеннего призыва, начавшегося как обычно с 1 апреля.

(Камские Поляны, 11 июня, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). Однако, свои коррективы пандемия внесла и сюда. Во-первых, на основании решения министра обороны в ввиду пандемии коронавируса отправку новобранцев по военным частям начали только в мае.

Во-вторых, приняты все меры безопасности, призывной и сборный пункт оснащены всем необходимым: бесконтактными термометрами, дезинфицирующими лампами и средствами, предусмотрены тест-системы на коронавирус. Военкомат посещают раздельно. Например, те кому положена отсрочка, будут приглашены в отдельные дни от перспективных призывников. На входе в военный комиссариат измеряют температуру. Производится регулярная дезинфекция помещений внутри военкоматов, машины, которыми призывников доставляют на сборный пункт. На открытом воздухе и в общественных местах личный состав находится в защитных маска, а в залах ожидания авиа и ЖД-вокзалов новобранцев, по возможности, размещают отдельно от других пассажиров.

В-третьих, всех призывников перед отправкой к местам службы проверяют на коронавирус, а после прибытия в воинские части они пройдут двухнедельный карантин.

Принятые меры несколько успокоили родителей призывников Камских Полян, для которых отправка в армию своих сыновей и так большая психологическая нагрузка. А ребята уже настроены пойти, отслужить и вернуться домой спустя год с военным билетом на руках. Единственное, что их сейчас волнует - рода войск и места прохождения службы. Например, Матвей Тенчинский, отправка у которого запланирована на 14 июня, уверен, что скорее всего попадет в музыкальную роту. Для этого есть все основания: он окончил Нижнекамское музыкальное училище и продолжал обучение по специальности в одном из вузов Казани. Матвей взял на год академический отпуск, а после демобилизации планирует продолжить учебу. Так что служба в армии для него - необходимость выполнить обязательство каждого мужчины. Отдать «долг» Родине, защитить своих близких - для него не пустые слова, как и для каждого из ребят нашего Камских Полян, которых автобусы и поезда развезут в разные места для прохождения срочной службы по призыву.

Фото: интернет-ресурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев