Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин предложил расширить программу материнского капитала

Дополнительные выплаты помогут стабилизировать демографическую ситуацию в стране.

О целях положительной демографической динамике в России в интервью Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» о мерах дополнительной поддержки, предложенных Президентом России Владимиром Путиным во время Послания Федеральному Собранию, - говорила Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.
«Уверена, что граждане в своем большинстве, когда принимают решение о рождении ребенка, не думают в первую очередь о средствах и в каком количестве они могут получить. Однако, семьи, которым очень нужна такая поддержка, конечно, есть. Но это не столько принципиальная позиция для таких родителей – это дополнительные средства, которые могут поспособствовать, не раздумывая, планирование ребенка», - продолжает Удачина.

Уполномоченный по правам ребенка в РТ отметила важность еще одного нововведения – это бесплатное питание для младших школьников. Так, на сегодняшний день субъекты и муниципалитеты данный вопрос реально рассматривают, но к решению подходят по-разному, как, впрочем, еще и думают: какую категорию детей можно отнести к льготной и накормить и бесплатно.

«Инициатива Президента РФ направлена на положительный макроклимат в отношениях между детьми и ощущение равенства. Такие понятие, как бедность или малоимущность не приемлемы в детском макроклимате». Я согласна и рада, что нововведение принесет только пользу», — отметила она.

Напомним, что программа материнского капитала в России будет продлена до 2026 года, об этом сообщало ИА «Татар-информ». Семья, где родился первенец, может рассчитывать на поддержку государства.

Интервью с Уполномоченный по правам ребенка в РТ читайте на сайте sntat.ru. На канале ИА «Татар-информ» видеоверсию можно будет увидеть в YouTube. Телевизионный вариант беседы зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев