Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов понесет флаг сборной России на открытии Олимпийских игр в Токио

Максим Михайлов - легенда российского волейбола, обладатель множества титулов, 33-летний волейболист казанского «Зенита» станет знаменосцем флага Олимпийского комитета России на церемонии открытия Игр в Токио вместе с фехтовальщицей Софьей Великой.

Глава Олимпийского Комитета России Станислав Поздняков рассказал, что Максим Михайлов как никто подходит к роли знаменосца в столь торжественный момент. Максим в этих играх, как спортсмен, примет участие в четвертый раз, он выходил и победителем с нашей сборной на Играх в Лондоне в 2012 году. Репутация в мировом спорте у него безупречная: с 2010 года Михайлов защищает цвета одного клуба – казанского «Зенита». С клубом Максим пять раз выигрывал Лигу чемпионов. Одна из памятных побед была завоёвана в столице Татарстана в 2018 году. В тот спортивный год «Зенит» в день рождения клуба выиграл шестую Лигу чемпионов, установив уникальный рекорд, выиграл в сезоне все турниры, в которых он принимал участие.

«Всё удивительным образом сложилось», –делится впечатлениями Михайлов. – Всемирно известный клуб с высокими целями, удивительная команда, отношение со стороны руководства, возможность прогрессировать, активные болельщики, красивый город – всё, чего можно только пожелать».

В грядущих играх в Токио Максим Михайлов надеется на победу, хотя конкуренция в последние годы сильно возросла. За титул станут бороться шесть-семь сборных: «Будем биться, выжимать из себя максимум. Что касается организационных моментов, то я пока не очень представляю, как это всё будет выглядеть. Если раньше все жили вместе в Олимпийской деревне, то как будет всё сделано сейчас? Даже интересно. Но в принципе, я уверен, что японцы что-нибудь придумают и проведут Игры на высоком уровне. Если они за что-то берутся, то делают это очень качественно».
По материалам «АиФ -Казань»

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X