Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Волонтерский штаб по борьбе с коронавирусом открылся в Камских Полянах

Люди старше 65 лет, инвалиды могут по телефону попросить привезти им продукты и лекарства.

(Камские Поляны, 3 апреля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). В Камских Полянах начал работу оперативный штаб волонтеров по профилактике и борьбе с коронавирусом. Это общероссийский проект, который находится на базе молодежного центра «Алан». В него вошли сотрудники молодежного центра «Алан», сотрудники спортивной школы №5, добровольцы. Все они прошли регистрацию на сайте мывместе2020.рф. На сегодняшний день зарегистрировано 9 человек и 3 человека находятся на стадии регистрации.

Работа штаба заключается в приеме, обработке и исполнении социальных заказов. Люди старше 65 лет, маломобильные граждане и нуждающиеся люди могут по телефону оставить свои заявки на доставку лекарств и продуктов. Телефон круглосуточной бесплатной горячей линии +7 (800) 200-34-11.

Стать волонтером может каждый житель Камских Полян в возрасте от 18 до 50 лет не имеющий заболеваний. Так же на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

Первые заявки уже поступают в штаб. Так вчера жительница Камских Полян (72 года) обратилась к волонтерам. Они доставили все необходимые продукты питания ей домой.

Фото: МБУ "Молодежный центр "АЛАН"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев