Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры помогают камполянцам в подключении «цифры»

Если человек приходит от официальных органов, то встреча с ним предварительно оговаривается по телефону.

Сотрудник уточняет Ваш график и приходит в оговоренное время. Так действуют и волонтеры.

Напомним, в этом году вся страна перешла с аналогового на цифровое телевидение. На это установлены в каждом регионе свои сроки, но у некоторых жителей возникают проблемы с переходом на "цифру". В свете этих, казалось бы, мелких трудностей, было принято решение привлекать к работе волонтеров. Задачей этих людей не только информировать граждан о приближающимся отключении аналогового вещания, но также они должны бесплатно помогать настраивать оборудование на "цифру".

- Переход на цифровое телевидение бесплатен. Единственное, на что может потратиться гражданин – это оборудование. Помощь волонтеров не оплачивается. Их работа выполняется на добровольных началах. Перед своим визитом волонтер уточняет график обратившегося и приходит в оговоренное время, - рассказывает волонтер Андрей Телицын.

Волонтеры молодежного центра «Алан» и Камполянских школ №1 и №2 помогают пенсионерам перейти на цифровое телевизионное вещание. Добровольцы настраивают приставки и антенны, разъясняют технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал. Заявки всё ещё продолжают поступать. Прежде ребята прошли специальное обучение и познакомились с особенностями этого процесса.

- Хорошо, что нам, пожилым, на помощь приходит молодежь. Без их помощи мы не смогли обойтись, - признаются пенсионеры, которым помогли волонтеры.

Фото из архива волонтеров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев