Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Камскополянской спортивной школы познакомились с историей Дня народного единства

В преддверии Дня народного единства воспитанники Детско-юношеской спортивной школы познакомились с историей праздника, а также приняли участие в патриотической викторине «В единстве - сила!».

История Дня народного единства берет свое начало c XVII века, сложного для российского государства периода, названного Смутой. Об исторических моментах 1612 года ребята кое-что уже знали. Их знания были дополнены рассказами ведущего. На основе полученных знаний далее была проведена патриотическая викторина между двумя командами.
Участникам задавались вопросы по пяти рубликам под названиями «История», «Литература», «Русский язык», «Математика» и «День народного единства». Выбирая рубрику, команды соответственно отвечали на вопросы, зарабатывая тем самым баллы.
Как выяснилось, спортсмены хорошо знают не только историю, но и прекрасно знакомы с историческими литературными произведениями. Знакомы с устаревшими русскими словами. Напоследок друг другу они пожелали быть всегда едиными и сплоченными, как одна команда, как единый российский народ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев