Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники камскополянской "Весты" творят добро

Вот уже много лет в нашем поселке работает отделение профилактики безнадзорности и беспризорности детей и подростков и психолого-педагогической помощи от Территориального Центра социальной защиты семьи и детям «Веста» г.Нижнекамска.

Специалисты по социальной работе оказывают психологическую, педагогическую и правовую помощь семьям и детям, находящимся на социальном обслуживании.

В рамках программы «Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан» приуроченной весенней «Недели добра» социальным педагогом Центра Еленой Нуруллиной было проведено мероприятие «Твори добро». Основная цель мероприятия - воспитать дань уважения к старшему поколению, чувства доброты и чуткости, сострадания и взаимопомощи, навыки культуры общения, укрепить связь двух поколений. В мероприятии приняло участие 7 человек из разных категорий семей.

В начале мероприятия педагог Елена Нуруллина поприветствовала всех участников стихотворением «Что такое доброта». Далее провела беседу на тему «Нужно ли творить добро?». В ходе беседы затрагивались такие вопросы, как что такое добро, для чего нужно делать добро, актуально ли делать добро в сегодняшнее время, обсуждались проблемные ситуации. Дети активно отвечали на все вопросы, пришли к единому мнению, что всем людям в современном мире добро как чистый воздух необходимо для жизни. Особенно запомнились слова Светы: «Если бы на свете все были добрыми, отзывчивыми, жить стало бы намного лучше!».



После беседы социальный педагог вместе с детьми отправилась по адресной помощи к пенсионеркам - вдовам Костылевой Марии Николаевне и Сосновской Любовь Николаевне. Ребята помогли пенсионеркам навести порядок в квартире: пропылесосить, вытереть пыль, помыть посуду и даже сходили в магазин. Мария Николаевна и Любовь Николаевна были очень рады встрече с ребятами.

В теплой атмосфере младшее и старшее поколение успели рассказать друг другу о своей жизни, обсудить какие-то проблемы, посоветоваться. Пожилые люди от всей души поблагодарили ребят за помощь, сказали много добрых слов. Ребята в тот день на реальных действиях убедились, что делать добро - это так прекрасно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев