Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные камполянцы познакомились с правилами ПДД в игровой форме

Детям очень важно учиться соблюдать дорожные правила, знать как вести себя у проезжей части с раннего возраста, ведь дорога и транспорт таят в себе множество опасностей. Во всех образовательных учреждениях в образовательной программе отводится значительное место соблюдению правил дорожного движения, формированию правильного поведения на проезжей части и в транспорте, знакомству...

В этот раз учащиеся вторых и третьих классов Камскополянской школы №1 посетили культурный центр «Чулман-Су», где приняли участие в заседании киноклуба «Мой друг светофор». Цель данного мероприятия - профилактика детского травматизма на дорогах и улицах нашего поселка.

В первую очередь ребятам рассказали и показали слайды о светофоре и первых автомобилях.

После того как ребята узнали историю появления светофора им предложили поиграть в веселую игру связанную с цветами светофора, а после собрать пазлы с картинкой светофора.

Во время мероприятия дети узнали много полезной информации, играли, отгадывали загадки, выполняли разные задания и в завершении посмотрели поучающий мультик «Робокар Поли и его друзья».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев