Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные камскополянские шахматисты приняли участие в турнире "Шахматные надежды - 2017"

Воспитанники шахматно-шашечного клуба «Ладья» молодежного центра «Алан» приняли участие в IV Ежегодном турнире "Шахматные надежды - 2017", проводимом политической партией Единая Россия под инициативой депутата Иванова А.И.

Этот турнир стал первым выездным соревнованием, на которое руководитель клуба Павел Корепанов возил своих подопечных. Напомним, клуб «Ладья» ведет свою деятельность на базе молодежного центра «Алан» уже более полутора лет.

Всего в соревнованиях приняло участие 89 детей - учащиеся школ Нижнекамска с 1-го по 11-е классы, а также победители Шахматного турнира среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Турнир проходил с 18 по 20 апреля в Нижнекамской школе №6 в шахматном клубе "Каиссия".

От своего клуба «Ладья» Павел Николаевич отобрал самых сильных, по его мнению, шахматистов: ученицу Камскополянской школы №2 Софью Сидорову, ученика Камскополянской школы №1 Богдана Арсентьева и воспитанника детского сада «Айгуль» Амира Ахунова. Эти ребята на протяжении долгого времени показывали отличные результаты в клубе и занимали первые места в турнирах, проводимых между его воспитанниками.

В турнире "Шахматные надежды - 2017" игроки играли по 7 игр по швейцарской системе в одной группе без учета возраста и пола.

Наши юные шахматисты показали хорошие результаты, но лучше всех оказалась Софья. Она заняла III призовое место в возрастной категории «Девочки до 12 лет».

Павел Николаевич очень гордится своей воспитанницей, и пророчит ей большие успехи.

- Софья сыграла с довольно сильными игроками и показала просто замечательные результаты, - говорит Павел Николаевич. - Для нас - это отличный результат. У нее прекрасная память, хорошо развито логическое мышление и ее по праву можно назвать «шахматной надеждой». Мальчики тоже большие молодцы. Они достойно играли, у них так же, как и у Софьи еще все впереди! Для этого мы будем совершенствовать игру и надеюсь, будем принимать участие в других турнирах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X