Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные конферансье из Камских Полян – обладатели специального приза конкурса «Созвездие»

На прошедшем в Нижнекамске зональном отборочном туре XVII Республиканского Открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» юные конферансье Аделя Альтапова и Матвей Шакиров из Камских Полян были отмечены специальным призом жюри конкурса.

Конферанс - это эстрадный жанр - выступление на сцене, связанное с объявлением и комментированием номеров программы. Приобщение к жанру конферанса, овладение даже его азами требует развития самых разных личностных качеств.

Матвей и Аделя из детского сада «Солнышко», знают это не понаслышке. Эти ребята уже второй год выступают на разных конкурсах в номинации «конферанс», где занимают призовые места. Руководителем и наставником начинающих артистов является Венера Хабирова.

- Этих деток было не возможно не заметить. Хотя они еще маленькие, но уже подают большие надежды, - рассказывает Венера Хабирова. - Матвей очень активный, непосредственный, жизнерадостный мальчик. Аделя покорила зрителей своим женским кокетством и грацией. Ежегодно наш музыкальный руководитель Тамара Андрианова готовит детей к фестивалю детского творчества. Именно она заметила способности Матвея и Адели и предложила мне подготовить детей для выступления в номинации «конферанс» на фестивале. Я часто провожу праздничные мероприятия в нашем детском саду в роли ведущей. Это предложение мне очень понравилось. Я решила поделиться своим накопленным опытом, а ребята с удовольствием согласились принять участие в этом маленьком эксперименте. Хотелось бы особо отметить, что наши детки не боятся сцены, держатся свободно и стремятся показать свой талант: на сцену ребята выходят уверенно и с девизом «Я могу!». Ведь самое главное, расположить аудиторию к себе, завладеть ее вниманием. В этом, без сомнения, помогут мимика и жестикуляция. Именно на этом этапе раскрывается способность ребенка привлечь внимание аудитории посредством своего таланта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев