Посинформ

Отвечает специалист

Вопрос: - Заказывали изготовление мебели. Гарантийный срок прошел, а недостатки только начали проявляться, а именно стал сильно трескаться фасад шкафа-купе. Можем ли мы предъявить продавцу требования относительно качества мебели? Ответ: - Согласно п.5 ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух...

Вопрос: - Заказывали изготовление мебели. Гарантийный срок прошел, а недостатки только начали проявляться, а именно стал сильно трескаться фасад шкафа-купе. Можем ли мы предъявить продавцу требования относительно качества мебели?

Ответ: - Согласно п.5 ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки работы обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы соответствующего уменьшения цены, а также безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы или по причинам, возникшим до этого момента.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: