Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Жена умоляла открыть чёртов кинотеатр". Кемеровчанин, потерявший всю семью, рассказал о звонке жены из закрытого кинозала

Мужчина рассказал, что погибших можно было спасти, просто им не пришли на помощь.

Житель Кемерова Игорь Востриков потерял при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" всю семью - жену Елену, 7-летнюю дочку Анну, 5-летнего сына Артёма, 2-летнего сына Романа и свою младшую сестру Алёну.

Как он рассказал изданию "Комсомольская правда", во время пожара его родные оказались в кинозале, где по неизвестной причине снаружи заблокировали двери. - Лена позвонила оттуда, кричала: "Спасите, помогите, нас заперли". Они не могли открыть двери. Моя мама прибежала туда сразу, минуты через три, поднялась на четвёртый этаж. Умоляла, чтобы кто-нибудь открыл этот чёртов кинотеатр. Но никто не пришёл на помощь. Их можно было спасти. В одном из трёх кинозалов были открыты двери, там все спаслись, - сообщил Игорь.

В настоящее время Игорь Востриков дежурит у городского морга в ожидании, что скоро его вызовут для опознания тел родных. Однако, по словам мужчины, большинство тел сильно обгорело, из-за чего процедура опознания осложнена, а в некоторых случаях вовсе невозможна. Говоря о своей семье кемеровчанин едва сдерживает слёзы. Но о своих родных по-прежнему говорит в настоящем времени. - Жена у меня домохозяйка. Воспитывает трёх детей. Старшая Анечка заканчивает первый класс. Она умница, ей всё легко даётся. Очень красивая девочка, добрая, энергичная, на танцы ходит. Средний ходит на карате киокушинкай и в детский сад, а младшему только два года, недавно пошёл в детский сад. И сестрёнка Алёна - два высших образования в 23 года, умница и красавица, жизнь только началась, - рассказал журналистам КП Игорь Востриков.

Отметим, что так же, как и Игорь, всю семью в пожаре потерял 11-летний мальчик Серёжа. Он спасся от огня, выпрыгнув из окна четвёртого этажа. В настоящий момент мальчик находится в реанимации в состоянии комы.

Напомним, крупный пожар в ТЦ "Зимняя вишня" начался в воскресенье, 25 марта. Днём сообщалось о пятерых погибших, однако уже ночью стали поступать данные о десятках погибших. По последним данным, жертвами стали 64 человека.


zelv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев