Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Право и время

Дорожный патруль

За 4 месяца 2014 года на железнодорожных переездах страны произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек погибли и 118 получили ранения. В том числе в Республике Татарстан за этот же период произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 и ранены 6 человек. 1 ДТП с пострадавшими произошло и...

За 4 месяца 2014 года на железнодорожных переездах страны произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек погибли и 118 получили ранения. В том числе в Республике Татарстан за этот же период произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 и ранены 6 человек.

1 ДТП с пострадавшими произошло и на территории Нижнекамского района.

Напомним, 19 апреля 2014 года примерно в 10 часов вечера на 91 - ом километре автомобильной дороги Чистополь - Нижнекамск, на неохраняемом нерегулируемом железнодорожном переезде водитель автомобиля «Шевроле-Авео», девушка 1992 года рождения, следуя со стороны города Нижнекамска в направлении деревни Биклянь Тукаевского района РТ, выехала на железнодорожный переезд непосредственно перед приближающимся резервным тепловозом марки «ТЭМ-18 № 205» под управлением машиниста мужчины 1976 года рождения. Совершила с ним столкновение. В результате ДТП девушка - водитель автомобиля «Шевроле-Авео» бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована в приемный покой Медсанчасти города Нижнекамска. Предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

В связи с этим, отдел ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району просит водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах. Необходимо помнить, что нельзя выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора и при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме. Также запрещается выезжать на переезд, если к нему в пределах видимости приближается поезд или локомотив.

Следует отметить, что на сегодняшний день на территории Нижнекамского района имеется 9 железнодорожных переездов, 5 из которых регулируемые, 2 оборудованы шлагбаумом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дтп