Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Право и время

В Нижнекамске ГИБДД проводит мероприятие “Зимние каникулы»

С начала 2014 года на территории Нижнекамского муниципального района было зарегистрировано 44 ДТП с участием детей, в которых 47 детей получили травмы. Большинство детей, ставших участниками дорожно-транспортных происшествий, - это пешеходы (24-0-26). Они составляют более 50% всех пострадавших в ДТП детей (АППГ: 38-2-38). В 10-ти случаях дети пострадали, в качестве...

С начала 2014 года на территории Нижнекамского муниципального района было зарегистрировано 44 ДТП с участием детей, в которых 47 детей получили травмы. Большинство детей, ставших участниками дорожно-транспортных происшествий, - это пешеходы (24-0-26). Они составляют более 50% всех пострадавших в ДТП детей (АППГ: 38-2-38).

В 10-ти случаях дети пострадали, в качестве велосипедистов (10-0-10) (АППГ: 8-0-9). Еще в 10-ти случаях дети пострадали в качестве пассажиров (10-0-11) (АППГ: 9-0-10). К счастью, в этих ДТП не один ребенок не получил серьезных травм, потому что все они были пристегнуты при помощи детских удерживающих устройств. В этом году не зарегистрировано ни одного ДТП с участием детей-водителей скутеров и мопедов (АППГ: 3-0-3). В связи с этим, с 22 по 30 декабря 2014 года в республике проходит профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир», а в преддверии Нового года, в дни зимних школьных каникул Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Зимние каникулы». В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД посещают школы, чтобы напомнить учащимся Правила дорожного движения, проводят с ребятами профилактические беседы, в ходе которых рассказывают о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию. Кроме того, инспекторы пропаганды ГИБДД принимают участие в родительских собраниях, на которых обращают особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улицах без присмотра и исключение проведения подвижных игр детей вблизи проезжей части.

Начиная с 25 декабря, на всех елочных городках Нижнекамска организовано дежурство, как сотрудников ГИБДД, так и юных инспекторов движения. Так, 29 декабря в 17.30 на елочном городке в Парке нефтехимиков сотрудники ГИБДД совместно ЮИДовцами проведут рейд «Стань заметнее в Новый год», в рамках которого они раздадут ребятам световозвращающие браслеты, которые необходимо носить на верхней одежде или портфелях, чтобы быть заметнее на дороге. 30 декабря на центральных улицах города пройдет профилактическая акция «Полицейский Дед Мороз», в рамках которой сотрудники ГИБДД, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку, будут поздравлять детей и водителей с наступающим Новым годом, напоминать Правила дорожного движения и вручать подарки. 30 декабря на 20 предприятиях и организациях Нижнекамска и Нижнекамского района, имеющих автотранспорт, будет проведена разъяснительная работа с водителями и руководителями предприятий о правилах организованной и индивидуальной перевозки детей.

В преддверии зимних каникул обращаем особое внимание родителей на то, что дошкольники и ученики начальных классов могут появляться на дорогах только в сопровождении взрослых, причем взрослый должен быть при этом предельно внимательным. Водителям напоминаем о необходимости быть особенно осторожными при проезде пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев