18+
2024 - год Семьи
Спорт

Айгуль Шакирова из Камских Полян – победительница соревнований по боксу

В первую неделю весны, с 1 по 6 марта, в городе Березники Пермского края прошли Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди женщин и девушек. Команду Татарстана представляли 12 спортсменок, четверо из которых заняли первые места. Одна из спортсменок - Айгуль Шакирова из Камских Полян (весовая категория 80...

В первую неделю весны, с 1 по 6 марта, в городе Березники Пермского края прошли Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди женщин и девушек. Команду Татарстана представляли 12 спортсменок, четверо из которых заняли первые места. Одна из спортсменок - Айгуль Шакирова из Камских Полян (весовая категория 80 кг среди девушек).

Другие три девушки - Руфина Каримова из Казани (весовая категория - свыше 81 кг), Елена Багнюк из Елабуги (57 кг) и Александра Кузина из Казани (69 кг). Все четыре спортсменки завоевали право на участие в Чемпионате и Первенстве России.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 регионов Приволжского округа, более 120 спортсменок. Команда Татарстана выступила очень успешно. Все участники получили призовые места. Старшим тренером-преподавателем команды Республики Татарстан был тренер-преподаватель по боксу Камскополянской ДЮСШ №5 Руслан Гирфанов.