Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Камскополянская «Искра» держит лидирующие позиции

В минувшие выходные, с 22 по 24 апреля, в Самаре прошел Турнир Поволжского федерального округа по хоккею с шайбой среди девочек 2000-2003 года рождения. В турнире приняла участие наша «Искра», которая продолжает держать лидирующие позиции. Была бы и победа, если бы не исход третьей игры. Первая игра завершилась со счетом...

В минувшие выходные, с 22 по 24 апреля, в Самаре прошел Турнир Поволжского федерального округа по хоккею с шайбой среди девочек 2000-2003 года рождения. В турнире приняла участие наша «Искра», которая продолжает держать лидирующие позиции.

Была бы и победа, если бы не исход третьей игры. Первая игра завершилась со счетом 14:0 в нашу пользу (соперник - команда из Самары). Вторая игра имела результат 10:1 в нашу пользу (соперник - команда из Кирова). И третья игра состоялась с командой «Скиф» из Нижнего Новгорода, завершилась со счетом 7:2 в пользу противника. Команда «Скиф» признана Чемпионом турнира.

А наши девчонки, заняв II место, имели высокую оценки судей турнира за технику и великолепную тактику игры. Екатерина Гусева признана Лучшим вратарем турнира. Преуспевает команда девушек благодаря пятерке хоккеисток, в которую входят Берта Валеева, Диана Рахматуллина, Елизавета Донскова, Ангелина и Анастасия Бадины.

- Девчонки - молодцы! - дает комментарий тренер команды Александр Нестеров. - Порой я сам удивлялся тому, что они творили на льду. Команда уже вырабатывает свою тактику игры с противником. Так что я очень рад!

Сегодня девчонки готовятся к поездке на финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба», который пройдет в конце мая в Ейске. 16 команд будут бороться за звание победителя. Наша «Искра» уже третий год успешно участвует в соревнованиях.

Дальнейших успехов, «Искра»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хоккей